О проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, расположенного на территории Моргаушского района Чувашской Республики

от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства  Российской Федерации от 10.09.2012 № 909 «Об определении официального сайта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», администрация Моргаушского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т :

1. Администрации Моргаушского района Чувашской Республики подготовить необходимую документацию для проведения открытого аукциона по сдаче в аренду земельного участка из категории «земли населенных пунктов»:

лот №1 - 21:17:160302:1262, расположенный по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, р-н Моргаушский, с/пос. Моргаушское, вид разрешенного использования: малоэтажная многоквартирная жилая застройка, общей площадью 3 036 кв.м.;

1. Установить начальную цену земельных участков (на основании отчетов независимых оценщиков) и в соответствии с п.17 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ:

по лоту № 1 в размере 734 400 (семьсот тридцать четыре тысячи четыреста) рублей 00 копеек (срок аренды установить на  3 года);

Сумма задатка – 100 % от начальной (стартовой аукционной) цены участка 734 400 (семьсот тридцать четыре тысячи четыреста)  рублей 00 копеек.

Шаг аукциона – 3 % от начальной (стартовой аукционной) цены участка (22032 руб. 00 коп).

Конечная цена аукциона: определяется как максимальная цена земельного участка.

3. Утвердить документацию на проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка (Приложения №№ 1, 2, 3, 4).

4. Форма проведения аукциона – открытый аукцион. Победителем аукциона признается лицо, предложившее в ходе аукциона наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок.

5. Объявление о проведении открытого аукциона разместить на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (далее официальный сайт) www.torgi.gov.ru, на сайте администрации Моргаушского района Чувашской Республики http://morgau.cap.ru/news?type=announcements.

6. Создать комиссию по проведению открытого аукциона в следующем составе:

– Ананьева Р.И. –  заместитель главы администрации района - начальник финансового отдела администрации Моргаушского района Чувашской Республики, председатель комиссии;

– Валежникова О.А. – начальник отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики, заместитель председателя комиссии;

– Новикова Э.Л. – главный специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики, секретарь комиссии.

Члены комиссии:

– Мясников А.В. – глава администрации Моргаушского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики (по согласованию);

- Ялушкина К.И. – ведущий специалист-эксперт отдела имущественных и земельных отношений администрации Моргаушского района Чувашской Республики.

7. Установить, что в случае отсутствия председателя комиссии на момент проведения заседания комиссии исполнение обязанностей председателя возлагается на его заместителя.

8. Председателю комиссии обеспечить опубликование настоящего постановления на сайте администрации Моргаушского района и в периодическом печатном издании «Вестник Моргаушского района Чувашской Республики».

9. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел имущественных и земельных отношений.

7. Председателю комиссии обеспечить опубликование настоящего постановления на сайте администрации Моргаушского района и в периодическом печатном издании «Вестник Моргаушского района Чувашской Республики».

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел имущественных и земельных отношений.

15 марта 2019 года
08 апреля 2019 года