В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Постановлениями Правительства Российской Федерации от 05.04.2010 № 215 "Об утверждении Правил подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)" и от 21.03.2012 № 225 «О внесении изменений в правила подготовки докладов об осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности и об эффективности такого контроля (надзора)", приказом Росстата от 21.12.2011 № 503 «Об утверждении статистического инструментария для организации Минэкономразвития России федерального статистического наблюдения за осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» администрация района п о с т а н о в л я ет: 1. Утвердить Порядок подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля на территории Моргаушского района Чувашской Республики и об эффективности такого контроля (прилагается). 2. Рекомендовать главам сельских поселений Моргаушского района предоставлять в отдел экономики и развития агропромышленного комплекса администрации района: 2.1. Ежегодно в срок до 2 июля календарного года и 12 января, следующего за отчетным годом, сведения об осуществлении муниципального контроля по форме федерального статистического наблюдения № 1, утвержденной приказом Росстата от 21.12.2011 № 503, и пояснительную записку к ним на бумажном носителе и в электронном виде. 2.2. Ежегодно, в срок до 1 февраля года, следующего за отчетным, доклады об осуществлении муниципального контроля на территории соответствующего поселения и об эффективности такого контроля на бумажном носителе и в электронном виде. 3. Отделу экономики и развития агропромышленного комплекса администрации района: 3.1. Ежегодно в срок до 15 июля календарного года и 20 января, следующего за отчетным годом, осуществлять подготовку обобщенных сведений об осуществлении муниципального контроля по форме федерального статистического наблюдения № 1, утвержденной приказом Росстата от 21.12.2011 № 503. 3.2. Ежегодно в срок до 15 июля календарного года и 20 января, следующего за отчетным годом, представлять подготовленные обобщенные сведения об осуществлении муниципального контроля по утвержденной форме федерального статистического наблюдения в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. 3.3. Ежегодно в срок до 15 февраля года, следующего за отчетным, осуществлять подготовку сводного доклада об осуществлении муниципального контроля на территории Моргаушского района и об эффективности такого контроля. 3.4. Представлять сводный доклад об осуществлении муниципального контроля на территории Моргаушского района и об эффективности такого контроля на бумажном носителе и в электронном виде в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. 4. Признать утратившим силу постановление администрации Моргаушского района №603 от 05.07.2011г. «Об утверждении порядка подготовки и обобщения сведений об организации и проведении муниципального контроля». 5. Контроль за исполнением данного постановления оставляю за собой. Глава администрации Моргаушского района Тимофеев Р.Н.
10 мая 2012 года
22 мая 2012 года