О Стандарте качества оказания муниципальными учреждениями Мор-гаушского района Чувашской Республики аутсорсинговых бухгалтер-ских услуг

В целях повышения эффективности расходов районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики и определения уровня востребованности в муниципаль-ных бюджетных услугах администрация Моргаушского района п о с т а н о в л я е т : 1. Утвердить прилагаемый Стандарт качества оказания муниципальными учреж-дениями Моргаушского района Чувашской Республики аутсорсинговых бухгалтерских услуг. 2. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования. Глава администрации Моргаушского района Р. Н. Тимофеев Исп. Ананьева Р. И. тел. 62-2-38 Приложение к постановлению администрации Моргаушского района Чувашской Республики от___20.04.2012__№__369 Стандарт качества оказания муниципальными учреждениями Моргаушского рай-она Чувашской Республики аутсорсинговых бухгалтерских услуг I. Общие положения 1. Разработчик Стандарта качества оказания муниципальными учреждениями Мор-гаушского района Чувашской Республики аутсорсинговых бухгалтерских услуг (далее- Стандарт) - администрация Моргаушского района Чувашской Республики. 2. Область применения Стандарта: настоящий Стандарт распространяется на услуги в области бухгалтерского и налогового учета и устанавливает основные положения, опре-деляющие качество предоставления услуг по бухгалтерскому учету учреждений бюджет-ной сферы. II. Нормативные правовые акты, регламентирующие качество аутсорсинговой бух-галтерской услуги Настоящий стандарт качества разработан и действует на основании следующих нормативных правовых актов: - Конституция Российской Федерации; - Бюджетный кодекс Российской Федерации; - Налоговый кодекс Российской Федерации; - Гражданский кодекс Российской Федерации; - Федеральный Закон «О бухгалтерском учете»; - Единый план счетов бухгалтерского учета, утвержденный приказом Минфина России от 01.12.2010г. № 157 Н; - Приказ Минфина РФ от 28.12.2010 №190Н «Об утверждении Указаний о порядке при-менения бюджетной классификации Российской Федерации» - иные нормативные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения; - Соглашения на оказание аутсорсинговой бухгалтерской услуги. III. Стандарт качества предоставления аутсорсинговых бухгалтерских услуг Наименование услуги – аутсорсинговые бухгалтерские услуги (далее- услуга). Требования к качеству предоставляемой услуги 1. Качественная организация и ведение бухгалтерского и налогового учёта и отчёт-ности хозяйственных операций в натуральном и денежном выражении путём сплошного, непрерывного, документального и взаимосвязанного их отражения в бухгалтерских реги-страх в соответствии с Инструкцией по бюджетному учёту, с действующими законода-тельными и подзаконными актами Российской Федерации и Чувашской Республики, а также муниципальными правовыми актами Моргаушского района Чувашской Республи-ки; 2. Своевременный предварительный контроль за соответствием заключаемых дого-воров объёмам ассигнований, предусмотренных бюджетной сметой, планом финансово- хозяйственной деятельности обслуживаемых учреждений; сметой доходов и расходов по деятельности, приносящей доход, а также нефинансовых активов, расчётов и обязательств обслуживаемых учреждений; 3. Проверка законности документов, поступающих для учёта, правильности и свое-временности их оформления, соответствия расходов утверждённым ассигнованиям; 4. Контроль за правильным расходованием целевых бюджетных и внебюджетных средств по утверждённым бюджетным сметам и планам финансово- хозяйственной дея-тельности; за наличием и движением имущества, использованием нефинансовых активов, трудовых и финансовых ресурсов в соответствии с нормативами и сметами; 5. Составление и согласование с руководителями обслуживаемых учреждений бюджетных смет, планов финансово- хозяйственной деятельности, расчётов и обоснова-ний к ним; 6. Организация и проведение годовой и периодической инвентаризации имущества и финансовых обязательств, своевременное определение её результатов и отражение их в учёте; 7. Предотвращение отрицательных результатов финансово-хозяйственной деятель-ности бюджетных учреждений; 8. Способствование наиболее эффективному и рациональному использованию бюджетных средств; 9. Качественность и своевременность предоставления бюджетной и иной отчетно-сти, деклараций в вышестоящие и налоговые органы, во внебюджетные фонды; 10. Обеспечения прозрачности и эффективности закупок для муниципальных нужд. 11. Увеличение степени самостоятельности и ответственности главных распорядите-лей средств бюджета, а также получателей субсидий на выполнение муниципального задания, укрепление финансовой дисциплины).
20 апреля 2012 года
25 апреля 2012 года