Об утверждении перечня должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности для расчета средней заработной платы и определения должностных окладов руководителей муниципальных бюджетных учреждений культуры Моргаушского района Чувашской Республики и установления групп по оплате труда

В соответствии с постановлением администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 19 декабря 2008 года №724 «Об оплате труда работников бюджетных учреждений Моргаушского района, занятых в сфере культуры» администрация района постановляет: 1. Утвердить: - перечень должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности «Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа» и «Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий» для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей муниципальных учреждений культуры Моргаушского района Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению; - группы по оплате труда с учетом объемных показателей согласно приложению №2 к настоящему постановлению. 2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию. Глава администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеев Исп. Андреева А.Е. Тел.62-5-37 Приложение №1 к постановлению администрации Моргаушского района Чувашской Республики от __31.01. 2012 г.№___ Перечень должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности «Деятельность библиотек, архивов, учреждений клубного типа» и «Деятельность музеев и охрана исторических мест и зданий» для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей муниципальных учреждений культуры Моргаушского района Чувашской Республики Деятельность библиотек Библиограф Библиотекарь Методист Заведующая сектором Заведующая информационно-обслуживающим отделом Деятельность учреждений клубного типа Хормейстер Балетмейстер Дирижер Аккомпаниатор Режиссер Звукооператор Звукорежиссер Руководитель кружка, любительского объединения Заведующий музыкальной частью Руководитель коллектива самодеятельного искусства Художественный руководитель Администратор Режиссер-постановщик Художник-постановщик Контролер билетов Заведующий филиалом Культорганизатор Ведущий дискотеки Деятельность музеев Организатор экскурсий, экскурсовод Музейный смотритель Хранитель фондов Специалист по учетно-хранительской документации Приложение №2 к постановлению администрации Моргаушского района Чувашской Республики от __ 2012 г.№___ Группы по оплате труда руководителей муниципальных бюджетных учреждений культуры Моргаушского района Группы по оплате труда устанавливаются при условии выполнения показателя, предусмотренного для данного типа учреждений. При снижении показателя работы учреждения группа по оплате труда понижается. Группы по оплате труда руководителей учреждений устанавливаются учреждениям при достижении следующих показателей: Наименование учреждения Показатели результативности (ед. измерения) 1 группа 2 группа 3 группа 4 группа 2,0 1,9 1,8 1,6 Кратность должностного оклада руководителя учреждения до 2,0 до 1,9 до 1,8 до 1,6 МБУК «Моргаушская межпоселенческая центральная библиотека» Годовое количество выданных документов (экз.) Свыше 315 От 150 до 250 От 100 до 150 до 100 МБУК «Музей верховых чувашей» Число посещений в год (тыс.чел.) Свыше 8 От 7 до 8 От 6 до 7 До 6 МБУК «Моргаушский межпоселенческий культурно-досуговый центр» Сумма условных единиц по основным показателям работы культурно-досугового учреждения Свыше 500 От 350 до 500 От 200 до 350 От 100 до 200 Информационно-культурные центры сельских поселений Сумма условных единиц по основным показателям работы клубно-досуговых учреждений поселения Свыше 300 От 220 до 300 От 150 до 220 От 80 до 150 Годовое количество выданных документов (тыс. экз.) на одну библиотеку Свыше 15 От 11 до 15 От 6 до 11 Информационно-культурные центры сельских поселений при наличии не менее 5 филиалов могут быть отнесены на одну группу выше по сравнению с установленной по показателям.
87-А
31 января 2012 года