Об утверждении правил предоставления в 2011 году средств из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий в рамках административной реформы

Во исполнение решения Моргаушского районного Собрания депутатов от 02.12.2010г. № С-3/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2011 год» (с изменениями и дополнениями) администрация Моргаушского района Чувашской Республики постановляет: 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году средств из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий в рамках административной реформы. 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания. Первый заместитель главы администрации района- начальник отдела сельского хозяйства В.А.Калинин Исп.Ананьева Р.И. Тел.:62-2-38 Утверждены постановлением администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 21.12.2011г. № 1383 Правила предоставления в 2011 году средств из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий в рамках административной реформы I. Общие положения 1.1. Настоящие Правила определяют порядок и условия предоставления в 2011 году средств из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий в рамках административной реформы (далее – средства). 1.2. Средства предоставляются с целью софинансирования расходов по созданию многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ) в Моргаушском районе Чувашской Республики, в том числе: - оснащение офисной техникой, программно-техническими комплексами, техническими средствами, средствами защиты информации; - закупку оборудования и мебели, необходимых для оснащения МФЦ. 1.3. Средства предоставляются на основании соглашения, заключенного между Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики и администрацией Моргаушского района Чувашской Республики. 1.4. Условием предоставления средств является софинансирование за счет средств районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики (далее – районный бюджет) не менее 5 процентов. II.Порядок финансирования 2.1. В соответствии с решением Моргаушского районного Собрания депутатов от 02.12.2010г. № С-3/2 «О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2011 год» главным распорядителем средств районного бюджета на реализацию мероприятий в рамках административной реформы, является администрация Моргаушского района Чувашской Республики (далее – администрация района). 2.2. Предоставление средств на реализацию мероприятий в рамках административной реформы осуществляется по разделу 0100 «Общегосударственные расходы», подразделу 0113 «Другие общегосударственные вопросы». 2.3. Средства, связанные с выполнением указанных в пункте 1.1 настоящих Правил мероприятий поступают с лицевого счета получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики - Министерством экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее – УФК по ЧР), на счет УФК по ЧР, для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, с последующим перечислением на лицевой счет районного бюджета, открытого финансовому отделу администрации Моргаушского района Чувашской Республики (далее – финансовый отдел). Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования по расходам, осуществляемым за счет указанных средств, учитываются на лицевом счете администрации района, открытом в Министерстве финансов Чувашской Республики (далее – Минфин Чувашии). На основании расходного расписания (реестра расходных расписаний) администрации района указанные средства зачисляются на лицевой счет администрации района, открытый в Минфине Чувашии. Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется Минфином Чувашии в установленном порядке, на основании платежных документов на оплату вышеуказанных расходов, представленных администрацией района. После проверки и санкционирования оплаты денежных обязательств платежные документы направляются Минфином Чувашии в финансовый отдел для осуществления кассовых выплат с лицевого счета районного бюджета, открытого финансовому отделу в УФК по ЧР. 2.4. Администрация района в срок до 15 января 2012г. представляет в Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики на бумажном носителе отчет об осуществлении расходов районного бюджета, источником финансового обеспечения которых являются межбюджетные трансферты, согласно приложению к настоящим Правилам. 2.5. Неиспользованные по состоянию на 1 января 2012 года остатки межбюджетных трансфертов подлежат возврату в республиканский бюджет в течение первых 10 рабочих дней 2012 года. 2.6. Межбюджетные трансферты в их неиспользования или нецелевого использования подлежат взысканию в доход республиканского бюджета Чувашской Республики в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Чувашской Республики. III.Осуществление контроля Контроль за целевым использованием межбюджетных трансфертов осуществляется финансовый отдел и администрация района в соответствии с законодательствами Российской Федерации и Чувашской Республики и установленными полномочиями.
21 декабря 2011 года
28 декабря 2011 года