Об утверждении правил предоставления субсидий из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы

Во исполнение решения Моргаушского районного Собрания депутатов от 02.12.2010г. № С-3/2 "О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2011 год" постановляю: 1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы. 2. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания. Глава администрации Моргаушского района Ю.А.Иванов Исп. Ананьева Р.И. Тел.: 62-2-38 Утверждены постановлением администрации Моргаушского района Чувашской Республики от 25.07.2011г. № 721 Правила предоставления субсидий из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы I. Общие положения Настоящие Правила разработаны в соответствии с решением Моргаушского районного Собрания депутатов "О районном бюджете Моргаушского района Чувашской Республики на 2011 год" и регламентируют порядок предоставления субсидий из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы на: организацию республиканского конкурса на лучшую организацию труда в сельской местности Чувашской Республики; организацию ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики. II. Порядок финансирования 2.1. Предоставление субсидий из районного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики (далее – районный бюджет), осуществляется финансовым отделом администрации Моргаушского района Чувашской Республики, являющимся главным распорядителем средств районного бюджета (далее – финансовый отдел), за счет средств поступивших из республиканского бюджета Чувашской Республики (далее – республиканский бюджет), предусмотренных по соответствующим разделам и подразделам классификации расходов бюджетов, в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных финансовому отделу. 2.2. Средства республиканского бюджета (за исключением субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, поступивших их федерального бюджета) поступают с лицевого счета главного распорядителя средств республиканского бюджета, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по Чувашской Республике), на счет УФК по Чувашской Республике, открытый для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в районный бюджет на лицевой счет, открытый финансовому отделу в УФК по Чувашской Республике. Санкционирование оплаты денежных обязательств, подлежащих исполнению за счет указанных средств, осуществляется отделом Министерства финансов Чувашской Республики по Моргаушскому району в установленном порядке на основании платежных документов на перечисление средств юридическим и физическим лицам, представленных получателями средств районного бюджета и бюджетов сельских поселений. 2.3. Администрация Моргаушского района Чувашской Республики ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляет в Министерство финансов Чувашской Республики отчеты об использовании субсидий, полученных из республиканского бюджета Чувашской Республики, по форме согласно приложения к настоящим Правилам. 2.4. Не использованные по состоянию на 1 января очередного финансового года остатки субсидий, предоставленных из районного бюджета бюджетам сельских поселений, подлежат возврату в республиканский бюджет в течение первых 10 рабочих дней очередного финансового года. При наличии потребности в не использованном в текущем финансовом году остатке субсидий указанный остаток по согласованию с Министерством финансов Чувашской Республики может быть использован очередном финансовом году на те же цели в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. III. Осуществление контроля 3.1. Контроль за целевым использованием субсидий возлагается на финансовый отдел. Ответственность за целевое использование субсидий несут администрации сельских поселений. 3.2. В случае нецелевого использования субсидий соответствующие средства подлежат взысканию в доход районного бюджета для последующей передачи в республиканский бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
25 июля 2011 года
01 августа 2011 года