«Горячая линия» для приема обращений граждан Российской Федерации по фактам коррупции

Постановление №160 от 25.01.2023 г. «О «горячей линии» для приема обращений граждан Российской Федерации по фактам коррупции в администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики»

Если Вам известны факты совершения коррупционных правонарушений или преступлений

СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ

Прием обращений граждан по фактам коррупции осуществляется по телефону «Горячей линии» 8(83541) 62-3-64, 62-4-37, 62-3-33 в рабочие дни с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов и электронным почтам org@morgau.cap.ruorg1@morgau.cap.ru.

Принимается и рассматривается информация о фактах:

- коррупционных проявлений в действиях руководителей органов местного самоуправления Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики (далее – руководители) и муниципальных служащих Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики (далее – служащие);

- конфликта интересов в действиях руководителей и служащих;

- несоблюдения руководителями и служащими установленных в целях противодействия коррупции обязанностей, ограничений и запретов, а также требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта интересов.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения;

- обращения, не касающиеся коррупционных действий руководителей и служащих;

- обращения, в котором содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членам его семьи.

Обращения граждан по фактам коррупции в форме электронного документа направляются на адрес электронной почты org@morgau.cap.ruorg1@morgau.cap.ru.

При устном обращении о фактах коррупции по телефону «горячей линии» гражданин сообщает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), номер контактного телефона, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ.

При направлении обращения в форме электронного документа на адрес электронной почты   org@morgau.cap.ruorg1@morgau.cap.ru  гражданин указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, или почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме.

Обращения, поступившие на «горячую линию», подлежат рассмотрению в порядке, установленном Федеральными законами «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и «О противодействии коррупции».