Обращение главы администрации Моргаушского района Р.Н. Тимофеева к жителям района

Уважаемые жители Моргаушского района!

В связи  с  распространением в стране коронавирусной инфекции сейчас мы переживаем  непростые времена. В нашей   стране, в том числе в Чувашской  Республике, принимаются все меры для того, чтобы уберечь граждан от заражения COVID-19. Прошу с пониманием относиться к ограничениям, которые вводятся для защиты вас и ваших близких. Рекомендую всем вам соблюдать режим самоизоляции. Не выходите из дома без крайней необходимости. Напоминаю, гражданам, пребывающим в район из других регионов, необходимо в обязательном порядке  соблюдать карантин в течение 14 дней с момента прибытия. При появлении симптомов респираторной инфекции незамедлительно вызовите «Скорую помощь» или участкового врача.

Ситуация по коронавирусной инфекции в районе остается контролируемой. Проводится дезинфекция многоквартирных домов, остановочных павильонов. В предприятиях и учреждениях, которые продолжают свою работу, также проводятся все дезинфекционные мероприятия. Зараженных новой коронавирусной инфекцией лиц  в районе нет. Пребывающие в район из других городов и регионов страны находятся на контроле.  Ежедневно 5 мобильных групп выезжают в сельские поселения, которые выявляют факты нарушения Указа №92  врио Главы Чувашской  Республики Олега Николаева  «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по противодействию распространению  новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики». В случае обнаружения нарушения к жителям будет применяться статья 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. На сегодняшний день по району  всего оформлен 21 акт о фиксации нарушения вышеназванного Указа.

Прошу также вас всех воздержаться от посещений храмов  и кладбищ. Помните, накануне  больших православных праздников  патриарх Московский и Всея Руси Кирилл из-за распространения коронавируса призвал верующих молиться дома и не посещать храмы.

Уважаемые граждане! Соблюдайте все рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции. Не нарушайте режим самоизоляции. Оставайтесь дома. Это - самая эффективная мера предупреждения распространения коронавирусной инфекции. Не подвергайте опасности свое здоровье и здоровье своих близких. Оставаясь дома, вы поможете и другим гражданам сохранить здоровье.