ПОЛОЖЕНИЕ о проведении фестиваля-конкурса «Встречаем праздник Великий Спас!»

о проведении фестиваля-конкурса «Встречаем праздник Великий Спас!»

1. I. Общие положения

Настоящее положение определяет порядок организации и проведения фестиваля - конкурса «Встречаем праздник Великий спас!» (далее Фестиваль - конкурс). Фестиваль - конкурс проводится в рамках районного праздника меда «Здоровье на крыльях пчелы».

1. II. Цели и задачи фестиваля-конкурса:

Основными целями и задачами Фестиваля-конкурса являются:

- прославление людей труда, поддержка и продвижение пчеловодов района, местных производителей продуктов пчеловодства;

- популяризация самобытного народного творчества;

- популяризация духовно-культурных ценностей пчеловодства;

- предоставление возможности творческой самореализации среди всех групп населения;

- повышение творческой активности самодеятельных коллективов и мастеров декоративно-прикладного творчества;

- популяризация семейного творчества, поддержка самобытных семейных коллективов.

III. Организаторы:

Организаторами Фестиваля-конкурса являются:

- отдел культуры, архивного дела и туризма администрации района;

- отдел организационно кадрового, правового обеспечения и по работе с органами местного самоуправления.

1. IV. Порядок проведения

Фестиваль- конкурс состоится 16 августа 2019 года в рамках районного праздника меда «Здоровье на крыльях пчелы» на центральной площади с. Моргауши.

Каждое сельское поселение оформляет красочную, художественно оформленную палатку в соответствии с тематикой конкурса «Пришли Спасы - готовь припасы!». В палатках представляется театрализованная композиция, организовывается выставка-продажа меда.

1. V. Условия проведения фестиваля:

Для участия в Фестивале - конкурсе необходимо представить заявки в срок до 14 августа 2019 г. в письменном или электронном виде в МБУК «Централизованная клубная система» Моргаушского района Чувашской Республики» по адресу: с.Моргауши, ул. Красная площадь, 6, электронный адрес: morgau_culture@cap.ru , mbuk01@mail.ru . Телефон для справок: 62-6-30.

1. VI. Награждение участников фестиваля:

Победители конкурсов награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники фестиваля-конкурса «Встречаем праздник Великий Спас!» награждаются дипломами за участие.