После вмешательства прокуратуры Моргаушского района уроженец Республики Молдова признан не приобретшим право пользования жилым помещения

А Вы знаете кто прописан в вашей квартире или вашем доме? Наверняка да, скажете Вы.

Так думала и пожилая женщина, проживающая в Моргаушском районе. Но почему-то с конца 2021 года к ней на домашний адрес стала приходить корреспонденция на совершенно незнакомого ей человека.

В ходе проведенной прокурорской проверки выяснилось, что «незнакомец» является жителем Республики Молдова и прописан в доме женщины уже более 10 лет. При этом в доме он никогда не бывал, родственником или знакомым хозяйки не является, а самое главное - своего согласия на регистрацию его в своем доме она не давала

Прокуратура в судебном порядке признала данное лицо не приобретшим право пользования жилым помещением и проконтролирует снятие его с регистрационного учета.

В настоящее время прокуратурой выясняется – каким образом данный гражданин смог оформить свою фиктивную регистрацию. ✔️Проверкой уже выявлен аналогичный факт прописки другого жителя сопредельного государства в чужом жилом доме.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                 К.В. Кудряшов