По требованию прокуратуры района устранены дефекты покрытия проезжей части в виде выбоин на дорогах «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» и «Моргауши-Тораева-Сура»

В марте 2022 года прокуратурой района совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД РФ по Моргаушскому району 03.03.2022 проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В соответствии с п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017 покрытие проезжей части не должно иметь дефектов в виде выбоин, просадок, проломов, колей и иных повреждений.

При обследовании дорог «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» и «Моргауши-Тораева-Сура» Моргаушского района Чувашской Республики выявлены нарушения п. 5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017«Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», а именно на:

1) автомобильная дороге «Авданкасы-Моргауши-Козьмодемьянск» Моргаушского района Чувашской Республики на:

- км 16 + 734 м имеются дефекты покрытия проезжей части в виде выбоин с разрушением асфальтобетонного покрытия глубиной 7,5 см, шириной 0,47 м, длиной 1 м,

2) автомобильная дороге «Моргауши-Тораева-Сура» Моргаушского района Чувашской Республики около д.8 ул.Мира с.Моргауши имеются дефекты покрытия проезжей части в виде выбоин с разрушением асфальтобетонного покрытия глубиной 8,5 см, шириной 2 м, длиной 1 м.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики внесено представление, ход устранения выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.