Вынесен приговор в отношении жителя с.Моргауши за грабеж.

Моргаушским районным судом ЧР вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с.Моргауши Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что подсудимый 09.02.2019 года находясь в состоянии алкогольного опьянения   в магазине «Пятерочка» в с. Моргауши в присутствии продавцов умышленно похитил 1 бутылку водки объемом 0,7 л. и скрылся с места происшествия.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.