Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя с.Моргауши за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Моргаушским районным судом ЧР вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя с.Моргауши Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (грабеж).

Установлено, что подсудимый 27.01.2019 года находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, осознавая, что ранее он был   подвергнут   к административному наказанию в виде штрафа с лишением   права управления транспортными  средствами на срок 1 год 8 месяцев по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования   уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения  сел за руль   автомобиля марки Ниссан и проследовал на данном автомобиле от дома  д.Адабай в сторону д.Сендимир до его остановки   сотрудниками ГИБДД.  

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права   заниматься деятельностью, связанной   с управлением   транспортными средствами  на срок  1 год 4 месяца.

Приговор суда вступил в законную силу.