Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя Моргаушского района за неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом.

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Моргаушского района ЧР.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный   надзор, административных ограничений, установленных ему судом).

Установлено, что подсудимый будучи лицом, в отношении которого установлен административный надзор, неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные судом.

Так, за период административного надзора он нарушил обязанность   являться в орган внутренних дел по месту жительства для регистрации, за что был привлечён к административной ответственности 3 раза по ст.19.24 КоАП РФ, также был привлечен к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в лишения свободы на срок 5 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное жителю Моргаушского района назначить условно и установлен испытательный срок на 10 месяцев.  

Приговор Моргаушского районного суда ЧР вступил в законную силу.