Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя Моргаушского района за угрозу убийством.

Мировым судьей судебного участка №1 Моргаушского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Моргаушского района ЧР.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, причинением тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что подсудимый 20 декабря 2018 года будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе скандала с жителем с.Тиуши, умышленно, будучи   в агрессивном, эмоционально возбужденном состоянии, высказал в его адрес   слова угроза убийством «Убью!», сопровождая своими действиями нанесением   жителю с.Тиуши множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и другими частями его тела. В результате последнему были причинены   психические и моральные страдания.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.