Вынесен приговор в отношении жителя Моргаушского района за кражу чужого имущества

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Моргаушского района ЧР.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества).

Установлено, что подсудимый 13.11.2018 года находясь в квартире жительницы с. Моргауши завладел ее банковской картой и пин-кодом к ней и неоднократно тайно снимал денежные средства с банковской карты.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему в совокупности назначено наказание в лишения свободы на срок 2 года.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное жителю Моргаушского района назначить условно и установлен испытательный срок на 1 год 6 месяцев.

Приговор Моргаушского районного суда ЧР вступил в законную силу.