Вынесен приговор в отношении жителя Моргаушского района за совершение насильственных действий

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Моргаушского района ЧР.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.116.1 УК РФ (совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий).

Установлено, что подсудимый 18 декабря 2018 года будучи в состоянии алкогольного опьянения в ходе скандала с сожительницей, умышленно, будучи   в агрессивном, эмоционально возбужденном состоянии, с целью причинения физической боли и телесных повреждений, путем совершения иных насильственных действий, нанес сожительнице один удар рукой в область головы.

Потерпевшей была причинены физическая боль.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Приговор Моргаушского районного суда ЧР вступил в законную силу.