Вынесен приговор в отношении жителя д.Ярославка Моргаушского района за проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Мировым судье судебного участка №2 Моргаушского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Ярославка Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1  ст.139 УК РФ (незаконное проникновение  в жилище, совершенное против  воли  проживающего в нем лица).

Установлено, что подсудимый умышленно, с целью нарушения неприкосновенности жилища неоднократно проник в квартиру жительницы д.Ярославка против ее воли.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде штрафа.

Приговор суда вступил в законную силу.