Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя д.Синьл - Оринино Моргаушского района за кражу чужого имущества.

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Синьл - Оринино Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.158 УК РФ (кража чужого имущества).

Установлено, что подсудимый умышленно,  из корыстных побуждений,  целью хищения   природного газа   из  подземного  газопровода  низкого давления ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и незаконного обогащения путем присоединения   гибкого  кислородного  шланга к отопительному   газовому котлу своего жилого дома от выхода   из земли   фасадного газопровода, обеспечил подачу   природного газа  в жилой дом в обход   прибора учета газа. в результате   преступных действий ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»  причинен ущерб более 14 тыс.руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное жителю Моргаушского района назначить условно и установлен испытательный срок на 1 год.  

Приговор Моргаушского районного суда ЧР вступил в законную силу.