Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя д.Шатьмапоси Моргаушского района за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Мировым судье судебного участка №1 Моргаушского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Шатьмапоси Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей родителя по воспитанию несовершеннолетнего).

Установлено, что подсудимый страдая хроническим алкоголизмом не проявлял надлежащим образом   заботу о своих детях, их физическом и   психическом развитии, духовном и нравственном воспитании, постоянно подвергая их здоровье и жизнь опасности, постоянно устраивал дома скандалы, допускал курение, успеваемостью детей не интересовался, самоустранился от их содержания. Неоднократно наносил малолетнему сыну удар рукой в область головы, причинив   ему тем самым   физическую боль, моральные и психические страдания.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.