Вынесен приговор в отношении жителя д.Чамыши Моргаушского района за кражу чужого имущества

Мировым судье судебного участка №1 Моргаушского района вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Чамыши Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Установлено, что подсудимый умышленно, из корыстных побуждений, с целью безвозмездного изъятия чужого имущества и незаконного обогащения тайно похитил у жителя д.Чамыши 2 сотовых телефона общей стоимостью более 6 тыс.руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное жителю Моргаушского района назначено условно и установлен испытательный срок на 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.