Моргаушский муниципальный округ

Вынесен приговор в отношении жителя д.Б.Татаркасы Моргаушского района за умышленное повреждение имущества

Моргаушским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя д.Б.Татаркасы Моргаушского района ЧР.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что подсудимый находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи в агрессивном   состоянии, умышленно, с целью повреждения чужого имущества из хулиганских побуждений, грубо нарушая   общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу нанес   один удар   ногой   по крышке багажника автомобиля Тойота, принадлежащей жительнице Б.Татаркасы. Тем самым причинил ущерб более 16 тыс.руб.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал жителя Моргаушского района виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

С учетом характера и степени общественной опасности преступления, личности виновного, ему назначено наказание в лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание, назначенное жителю Моргаушского района назначить условно и установлен испытательный срок на 1 год.  

Приговор Моргаушского районного суда ЧР вступил в законную силу.