В результате мониторинга официальных сайтов органов местного самоуправления района выявлены нарушения действующего законодательства о водоснабжении и водоотведении

Так, в ходе мониторинга  официального сайта Юнгинского сельского поселения Моргаушского района установлено, что при наличие централизованного водоснабжения в населенных пунктах сельских поселений в нарушение Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О  водоснабжении и водоотведении» поселениями не были размещены сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, о планах  мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными  требованиями и об итогах исполнения  этих планов.

По указанным факту в адрес главы Юнгинского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений, а также 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).