В ходе проверки администрации Москакасинского сельского поселения Моргаушского района выявлены нарушения федерального законодательства «О порядке рассмотрения обращений граждан».

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в администрацию Москакасинского сельского поселения обратился гражданин с письменным обращением по земельному вопросу.

В нарушение требований федерального законодательства администрацией поселения ответ на вышеуказанное обращение направлен с нарушением установленного законом 30-ти дневного срока.

В связи с этим прокурором района в отношении главы Москакасинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления), которое находится в настоящее время на рассмотрении у Мировой судьи судебного участка №1 Моргаушского района.