В ходе проведенной проверки соблюдения требований природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления при эксплуатации полигона твердых бытовых отходов МУП «ЖКХ «Моргаушское» были выявлены нарушения требований природоохранного и санитарного законодательства.

Проверкой установлено, что на полигоне ТБО отсутствует план мероприятий по защите работников и населения от радиационной аварии, паспорта на принимаемые отходы отсутствуют, радиационный контроль не проводится, программа производственного контроля отсутствует, из лабораторных исследований на объекте имеется только 1 протокол исследования воды, при этом на полигоне имеются 3 скважины.

По результатам проверки в отношении должностного лица МУП «ЖКХ «Моргаушское» возбуждено дело по ст. 8.2 КоАП РФ (на рассмотрении).

Кроме того, в адрес директора Предприятия внесено представление об устранении нарушений (на рассмотрении).