Моргаушский муниципальный округ

В ходе проведенной проверки прокуратурой Моргаушского района совместно с ОГИБДД ОМВД по Моргаушскому району по обращению граждан установлено, что ИП Колесниковым Д.Н. допускаются нарушения в сфере безопасности дорожного движения в части обслуживания автомобильных дорог по ул. Заречной, ул. Новой д. Шептаки, ул. Воробьева, д. Сюрла-Три, ул. Победы, д. Синьял-Моргауши Моргаушского района Чувашской Республики.

Так, в нарушение п. 8.2 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 50597-2017 в ходе проверки состояния автомобильных дорог по ул. Заречной, ул. Новой д. Шептаки установлено, что дорога не расчищена, толщина снежного покрова составляет 8-9 см, по ул. Воробьева д. Сюрла Три дорога не расчищена, толщина снежного покрова составляет 5-7 см, по ул. Победы д. Синьял-Моргауши дорога не расчищена, толщина снежного покрова составляет 5-7 см.

Прокуратурой района в отношении ИП Колесникова Д.Н. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, который был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.