Моргаушский муниципальный округ

Руководитель контрактной службы БУ ЧР «Моргаушская центральная районная больница» Минздрава Чувашии привлечен к административной ответственности за нарушения при заключении контракта по результатам определения поставщика (подрядчика, исполнителя) с нарушением объявленных условий определения поставщика (подрядчика, исполнителя) или условий исполнения контракта, предложенных лицом, с которым в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок заключается контракт.

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка БУ ЧР «Моргаушская центральная районная больница» Минздрава Чувашии по исполнению законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о контрактной системе при заключении с победителем закупки, не подтвердившим в полном объеме обеспечение исполнения контракта, а также информацию подтверждающую добросовестность участника закупки.

По данному факту прокуратурой района 16.08.2019 года в отношении руководителя контрактной службы БУ ЧР «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Толстова В.В. возбуждено административное дело по ч.1 ст.7.32 КоАП РФ.

Постановлением УФАС по Чувашские Республике от 04.09.2019 руководитель контрактной службы БУ ЧР «Моргаушская ЦРБ» Минздрава Чувашии Толстов В.В. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 399 руб. 01 коп.

Постановление не вступило в законную силу.