Моргаушский муниципальный округ

Проведенной прокуратурой Моргаушского района 05.03.2019г. проверкой в деятельности администрации Моргаушского района выявлены нарушения требований законодательства о дорогах и дорожной деятельности при организации школьных перевозок учащихся в части оборудования на местах посадки (высадки) детей крытых остановочных павильонов по путям следования школьных автобусов.

Так, проверкой установлено, что в нарушение ст. 2,5,6 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» администрацией Моргаушского района ненадлежащим образом организованы мероприятия в целях обеспечения безопасности дорожного движения и осуществления дорожной деятельности в части содержания дорог местного значения: на площадках ожидания и посадки детей в автобусы не установлены автопавильоны: в МБОУ «Орининская СОШ». в МБОУ «Ильинская СОШ»,МБОУ Большесундырская СОШ», МБОУ «Шатьмопосинская СОШ», МБОУ «Акрамовская ООШ».

При таких обстоятельствах, с учетом выявленных нарушений закона создается угроза жизни и здоровью граждан, в том числе, несовершеннолетних, перевозимых школьными автобусами и ожидающих времени его приезда.

В результате в адрес главы администрации Моргаушского района внесено представление (удовлетворено и приняты меры по устранению выявленных нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).