Прокуратурой района выявлены нарушения в сфере благоустройства территорий муниципальных образований.

Так, в ходе осмотра кровли многоквартирного жилого дома №№30 по ул.  50 лет Октября с Моргауши, который обслуживает ООО УК ЖКХ Моргаушского района на предмет соблюдения требований действующего законодательства в сфере благоустройства территорий населенных пунктов установлено, что кровля МКД со стороны автодороги содержатся ненадлежащим образом – на крыше здания имеется значительное скопление снега и наледи (сосулек) на крыше, что создает угрозу лавинного схода снега (льда) и представляет опасность для жизни и здоровья граждан, а также обледенения прилегающей территории.

Между тем, руководством ООО УК ЖКХ Моргаушского района допускается нарушение указанных норм, меры по устранению нарушений не принимаются.

В результате в адрес генерального директора ООО УК ЖКХ Моргаушского района внесено представление об устранении нарушений (удовлетворено, нарушения устранены 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).