Прокуратурой района выявлены нарушения природоохранного законодательства

Прокуратурой района выявлен факт незаконной рубки сырорастущих лесных насаждений.

В ходе проведения совместно с КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии осмотра лесного участка, расположенного на территории Моргаушского района выявлена незаконная рубка сырорастущих лесных насаждений породы дуб в количестве 3 шт., при этом сумма материального ущерба, причиненного государству в лице Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики составила более 29 тыс.руб.

По данному факту прокуратурой района были направлены материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ в ОМВД России по Моргаушскому району. В настоящее время ОМВД возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч.1 ст.260 УК РФ и проводятся следственные мероприятия.