Прокуратурой района выявлены нарушения при осуществлении расчетов за поставленные МУП «ЖКХ «Моргаушское» топливно-энергетические ресурсы

Так, в ходе проверки МУП «ЖКХ «Моргаушское» установлено, что Предприятие является ресурсоснабжающей организацией, между Предприятием и ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» заключено 3 договора на поставку природного газа.

По состоянию на 23.01.2019 года у Предприятия имеется просроченная задолженность по плате за потребленный природный газ по вышеуказанным 3 договорам, кроме того, Предприятием слабо налажена претензионная работа, а также работа по взысканию задолженности за потребленный природный газ с населения и предприятий.

По вышеуказанным фактам прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения которого приняты меры по устранению нарушений (задолженность погашена, 1 должностное лицо привечено к дисциплинарной ответственности).