Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой района выявлены нарушения градостроительного законодательства в ООО «Строительная компания «Виком».

Установлено, что ООО «Строительная компания «Виком» осуществляет строительство 24-квартирного жилого дома, расположенного в с. Моргауши по ул. Парковая позиция 7 а.

В соответствии с Федеральным законом от 30 декабря   2004 года №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик обязан раскрывать информацию о строящихся объектах.

Однако, в нарушение вышеуказанного законодательства ООО «СК «Виком» по состоянию информации о строительстве 24-квартирного жилого дома, расположенного в с. Моргауши по ул. Парковая позиция 7а застройщиком за май 2019 года не имеется (не размещена).

По данному факту в отношении директора ООО «СК «Виком» прокурором района возбуждено административное дело, предусмотренное ч.1 ст.13.19.3 КоАП РФ – не размещение в соответствии с законодательством Российской Федерации информации в единой информационной системе жилищного строительства и направлено для рассмотрения в Минстрой Чувашии (на рассмотрении).