Прокуратурой района выявлены факты не заключения договоров на содержание внутридомового газового оборудования со специализированными организациями.

Проведенной проверкой установлено, что администрация Моргаушского района является собственником жилых помещений, расположенных в многоквартирных жилых домах по ул. Центральная, д. 1 кв.№№12, 14, 23 д.Ярославка и ул. Совхозная, д. 1 кв. 23 с. Юськасы Моргаушского района ЧР.

В данных многоквартирных жилых домах выбран непосредственный способ управления. Однако, собственником или ответственными лицами договора на содержание внутридомового газового оборудования со специализированными организациями не заключены.

В целях устранения нарушений законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации Моргаушского района внесено представление (приняты меры по устранению выявленных нарушений).