Прокуратурой района выявлена незаконная рубка лесных насаждений.

Прокуратурой района в результате проверки БУ «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии установлено, что в 2018 году указанное лесничество проводили работы по прореживанию на территории гослесфонда, в результате проверки выполненных работ выявлена незаконная рубка сырорастущих лесных насаждений породы береза в количестве 8 шт. при этом сумма материального ущерба, причиненного государству в лице Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики составила более 65 тыс. руб.

В связи с тем, что в действиях неустановленного лица лесничества усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.260 УК РФ прокуратурой района направлены материалы проверки в порядке ст.37 УПК РФ в ОМВД России по Моргаушскому району.

В настоящее время ОМВД проводятся следственные мероприятия.