Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой района в результате мониторинга официального сайта администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики выявлены нарушения федерального законодательства в сфере защиты прав субъектов малого и среднего предпринимательства.

Проверкой установлено, что  в соответствии  с Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" оказание информационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляется органами государственной власти и органами местного самоуправления в виде создания федеральных, региональных и муниципальных информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей и обеспечения их функционирования в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Из содержания ст. 16 данного Федерального закона следует, что поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, включает в себя финансовую, имущественную, информационную, консультационную поддержку таких субъектов и организаций.

Вместе с тем, в ходе проведенного прокуратурой района мониторинга официального сайта администрации Тораевского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики сети «Интернет», не в полном объеме размещается вышеуказанная информация.

По данному факту прокурором района в адрес главы сельского поселения внесено представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Аналогичные нарушения выявлены в 15 сельских поселениях района, в адрес глав поселений внесено 15 представлений об устранении нарушений.