Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой района в хозяйствующих субъектах выявлены нарушения природоохранного законодательства.

Проведенной проверкой в деятельности ООО «Заря» выявлены нарушения требований Федерального закона РФ «Об охране окружающей среды» в части сроков оплаты за негативное воздействие на окружающую среду.

В соответствии с ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Проверкой установлено, что ООО «Заря» в нарушение требований федерального законодательства внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду за 2018 год произведено с нарушением установленного законом сроком платы.

По данному факту прокурором района в адрес директора ООО «Заря» внесено представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).

Аналогичные нарушения выявлены еще в 3 хозяйствующих субъектах Моргаушского района, в адрес директоров организаций внесены представления  об устранении нарушений природоохранного законодательства (приняты меры по устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).