Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» по ограничению доступа к запрещенной информации в сети Интернет

 В указанной проверки выявлен факт размещения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в свободном доступе для неограниченного круга лиц адрес в котором содержится видеофайл, содержащий информацию о способе изготовления в домашних условиях взрывного устройства.

 Размещенный на Интернет-странице видеофайл, содержащий информацию о способе изготовления в домашних условиях взрывного устройства находится в свободном доступе для неограниченного круга лиц.

Вышеуказанный интернет-сайт запрещенным не значится.

По данному факту в Ленинский районный суд г. Чебоксары направлен иск о признании указанной информации, размещенной   на   Интернет – странице, на которой содержится видеофайл, содержащий информацию о способе изготовления в домашних условиях взрывного устройства информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, по результатам рассмотрения указанный сайт запрещен для распространения.