Прокуратурой района проведена проверка по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

Так, в результате мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт, содержащий информацию о способах обналичивания денежных средств (в том числе   ухода от налогооблажения, уклонения от установленной законом ответственности) посредством совершения сделок и составления документов, которые обладают признаками мнимости и фиктивности. Посещение указанного сайта свободно для всех без исключения граждан, сайт не содержит ограничений к его доступу по кругу лиц.

По данному факту прокуратурой района направлен иск в Ленинский районный суд г.Чебоксары о блокировке указанного интернет-сайта, содержащего запрещенную информацию о способах легализации (отмыванию) преступных доходов, который находится в настоящее время на рассмотрении.