Прокуратурой района проведена проверка МУП ЖКХ «Моргаушское» по исполнению действующего законодательства, в ходе которой выявлен факт недостаточной эффективной работы предприятия по взысканию дебиторской задолженности.

Проверкой установлено, что Предприятие осуществляет, в том числе деятельность по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению для нужд граждан района, проживающих в том числе в 26 многоквартирных жилых домах.

У Предприятия имеется достаточно высокая дебиторская задолженность. Предприятием с целью взыскания указанной задолженности проведена определенная работа, однако, как установлено проверкой указанная работа ненадлежащим образом не организована и неэффективна.

По данному факту прокуратурой района внесено в адрес директора МУП ЖКХ «Моргаушское» представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений.