Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления Моргаушского района Чувашской Республики земельного законодательства, в ходе которой выявлены факты бездействия.

Как показала проверка, по состоянию на территории Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики общее количество невостребованных земельных долей составляет 92 площадью 147,2 Га. Из них в настоящее время поставлено на государственный учет 80 земельных долей, площадью 128,0 га.

   В отношении оставшихся 12 невостребованных земельных долей, органом местного самоуправления надлежащих мер не принято, предоставленное Законом право на признание права муниципальной собственности на указанные земельные доли в судебном порядке и их государственной регистрации в полном объеме не реализуется.

Кроме того, в нарушение требований федерального законодательства администрацией Кадикасинского сельского поселения список невостребованных земельных долей в средствах массовой информации не опубликован, на официальном сайте администрации сельского поселения не размещен.

По данному факту в адрес сельского поселения внесено представление об устранении нарушений (удовлетворено, приняты меры по устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).