Прокуратурой Моргаушского района в ходе проверки администрации Моргаушского района полноты и законности реализации полномочий органами муниципального жилищного контроля выявлены нарушений действующего законодательства.

Так, установлено, что администрацией Моргаушского района Чувашской Республики с 2014 года по текущий 2019 год плановые выездные проверки по соблюдению жилищного законодательства не планировались и не проводились. Вместе с тем, на территории Моргаушского района имеется МУП ЖКХ «Моргаушское» которое осуществляет деятельность по водоснабжению и водоотведению для нужд граждан района, проживающих в том числе в многоквартирных жилых домах.

По данному факту прокуратурой района 26.02.2019 года в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений (удовлетворено, приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.