Моргаушский муниципальный округ

Прокуратурой Моргаушского района проведено обследование административного здания администрации Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики в ходе которого выявлены нарушения Федерального законодательства «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

Установлено, что администрация Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики является органом исполнительной власти и в том числе предоставляет государственные (муниципальные) услуги населению Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района.

В административном здании администрации Кадикасинского сельского поселения, расположенного по вышеуказанному адресу, имеются 4 кабинета и 4 работника, которые осуществляют прием граждан и оказывают им государственные (муниципальные) услуги.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона                                        «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» от 24.11.1995 г. №181-ФЗ у центрального входа в административное здание администрации Кадикасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики отсутствуют пандусы и поручни для инвалидов.

По вышеуказанным фактам прокуратурой района в отношении должностного лица – главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа.