Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом МБОУ «Юнгинская СОШ».

В ходе проведения проверки указанной образовательной организации в нарушение действующих норм законодательства в журнале контроля технического состояния при выпуске и возвращении автобуса с линии МБОУ «Юнгинская СОШ» отсутствуют подписи контролера технического осмотра (механика), что свидетельствует о ненадлежащем и фиктивном проведении предрейсового и послерейсового технического осмотра.

Несоблюдение требований для организованной перевозки группы детей автобусами представляет реальную опасность для их жизни и здоровья.

По данному факту прокурором района в адрес директора МБОУ «Юнгинская СОШ» внесено представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений и недопущению их впредь, также 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).