Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка об организации проверки исполнения законодательства в сфере перевозок пассажиров автотранспортом и законодательства о безопасности дорожного движения в отношении ИП Михайлова Н.Г.

Проверкой установлено, что в нарушение приказа Министерства транспорта РФ от 28.09.2015 г. №287в ИП Михайлов Н.Г. предрейсовый технический осмотр и контроль технического состояния транспортных средств проводится самим Михайловым Н.Г, не обладающим соответствующими навыками, знаниями, умениями, и не имеющим образования по вышеуказанным специальностям и  диплома о профессиональной переподготовке по программе профессиональной переподготовки с присвоением квалификации контролера технического состояния автотранспортных средств.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.31.1 КоАП РФ, который был привлечен к административной ответственности в виде штрафа 20 тыс. руб.