Прокуратурой Моргаушского района по информации Приволжского управления Ростехнадзора о наличии на территории Ильинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики бесхозяйных объектов электрохозяйства проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, на территории сельского поселения имеются 4 бесхозяйных объектов электрохозяйства, используемых для передачи электрической энергии. при этом данные объекты электрохозяйства на балансе Ильинского сельского поселения до настоящего времени не состоят.

В соответствии со ст. 14 ФЗ-131 к вопросам сельских поселений относится организация в границах поселения, в том числе электроснабжения населения.

Однако, сельским поселением меры по постановке вышеуказанных объектов на учет (баланс) не приняты.

По данному факту прокурором района в адрес главы сельского поселения  внесено представление об устранении нарушений (приняты меры по устранению нарушений, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности).