Моргаушский муниципальный округ

По постановлению прокурора района заместитель директора МБОУ «Сятракасинская СОШ Моргаушского района привлечена к административной ответственности.

Прокуратурой Моргаушского района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в                           г. Новочебоксарске проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания МБОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района, по результатам которой выявлены нарушения санитарного законодательства.

 В пищеблоке используются бокалы для III блюд с отбитыми краями, сколами, что не соответствует требованиям п.4.12 СанПиН 2.4.5.2409-08.

 Меню-раскладка не содержит количественные данные о рецептуре блюд, что   не соответствует требованиям п.6.4 (приложение 2) СанПиН 2.4.5.2409-08.

 Примерное меню не согласован с территориальным органом исполнительной власти, уполномоченного осуществлять государственный санитарно-эпидемиологический надзор, что не соответствует требованиям п.6.5. СанПиН 2.4.5.2409-08.

Не проводится дополнительная «С» -витаминизация третьего блюда, что не соответствует требованиям п.9.1, п.9.2. СанПиН 2.4.5.2409-08.

Для дозирования моющих и обеззараживающих средств не используются мерные емкости, мерные емкости отсутствуют, п.5.7 СанПиН 2.4.5.2409-08.

В связи с этим прокурором района в отношении заместителя директора МБОУ «Сятракасинская СОШ» Моргаушского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по ЧР заместитель директора Учреждения привлечена к административной ответственности в виде штрафа.Постановление вступило в законную силу.