Моргаушский муниципальный округ

По постановлению прокурора района директор МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой Моргаушского района с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в                           г. Новочебоксарске проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района, по результатам которой выявлены нарушения санитарного законодательства.

На день обследования в пищеблоке используются тарелки для 2 блюд с отбитыми краями, сколами, что не соответствует требованиям п.4.12 СанПиН 2.4.5.2409-08.

Холодильник для хранения суточных проб для контроля температуры   хранения не оснащен, не оборудован термометром, что не соответствует требованиям п.14.14 СанПиН 2.4.5.2409-08.

У работника пищеблока на день обследования истек срок происхождения гигиенического обучения, что не соответствует требованиям п.13.9, п.13.10 СанПиН 2.4.5.2409-08.

В связи с этим прокурором района в отношении заведующего МБОУ «Моргаушская СОШ» Моргаушского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, т.е. нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения.

Постановлением Управления Роспотребнадзора по ЧР директора привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Постановление вступило в законную силу.