Моргаушский муниципальный округ

По постановлению прокурора района директор БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Минтруда Чувашии привлечен к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

Установлено, что в БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Минтруда Чувашии проживают (получатели социальных услуг) 27 граждан пожилого возраста и инвалидов. Из указанного числа проживающих имеют инвалидность 23 человек.

Вместе с тем, в ходе осмотра здания (помещения) помещения БУ «Каршлыхский дом-интернат для ветеранов войны и труда» Минтруда Чувашии, расположенного по адресу: Чувашская Республика, д.Кюрегаси, ул. Центральная, д.91 выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В связи с этим прокурором района в отношении директора Учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Постановлением ОНД и ПР по Моргаушскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике директор привлечен к административной ответственности.

Постановление вступило в законную силу.