Моргаушский муниципальный округ

По иску прокурора района прекращен сброс сточных вод на рельеф местности.

Проведенной прокуратурой Моргаушского района осмотра придомовой территории многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Юнга, ул. Центральная, д.35 установлено, что с западной стороны указанного дома расположены кирпичные колодцы из которых канализационные стоки вытекают из указанного жилого дома и далее стекают на рельеф местности, при этом каких-либо очистных сооружений не имеется.

Установлено, что вышеуказанное имущество (кирпичные колодцы и система водоотведения) находится на балансе Юнгинского сельского поселения Моргаушского района.

Вместе с тем, администрацией Юнгинского сельского поселения в нарушение федерального законодательства водоотведение многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с.Юнга, ул. Центральная, д.35 не организовано и осуществляется незаконный сброс сточных (канализационных) вод на рельеф местности.

Прокуратура района обратилась в Моргаушский районный суд Чувашской Республики об обязании прекратить сброс сточных вод на рельеф местности и возложить обязанность на администрацию Юнгинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики обязанность организовать водоотведение многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу: Чувашская Республика, Моргаушский район, с. Юнга, ул. Центральная, д.35 в течении 1 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Иск прокурора района удовлетворен в полном объеме. Решение суда находится на стадии добровольного исполнения.