Глава Ильинского сельского поселения Моргаушского района привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Прокуратурой Моргаушского района проведена проверка исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что житель Ильинского сельского поселения обратился с письменным обращением в поселковою администрацию по земельному вопросу.

В нарушение требований федерального законодательства администрацией поселения ответ на вышеуказанное обращение направлен с нарушением установленного законом 30-ти дневного срока.

В связи с этим прокурором района в отношении главы Ильинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами органов местного самоуправления).

Постановлением судьи он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.